Copa Mundial de Fútbol Catar 2022

Grupo A
  • Grupo AAl Bayt
    20.11
    19:00
    Catar
    Ecuador
    0
    2
  • Grupo AAl Thumama
    21.11
    19:00
    Senegal
    Holanda
    0
    2
  • Grupo AAl Thumama
    25.11
    16:00
    Catar
    Senegal
    1
    3
  • Grupo AInternacional Khalifa
    25.11
    19:00
    Holanda
    Ecuador
    1
    1
  • Grupo AInternacional Khalifa
    29.11
    18:00
    Ecuador
    Senegal
    1
    2
  • Grupo AAl Bayt
    29.11
    18:00
    Holanda
    Catar
    2
    0
  • Grupo B
  • Grupo BInternacional Khalifa
    21.11
    16:00
    Inglaterra
    Irán
    6
    2
  • Grupo BÁhmad bin Ali
    21.11
    22:00
    EEUU
    Gales
    1
    1
  • Grupo BÁhmad bin Ali
    25.11
    13:00
    Gales
    Irán
    0
    2
  • Grupo BAl Bayt
    25.11
    22:00
    Inglaterra
    EEUU
    0
    0
  • Grupo BÁhmad bin Ali
    29.11
    22:00
    Gales
    Inglaterra
    0
    3
  • Grupo BAl Thumama
    29.11
    22:00
    Irán
    EEUU
    0
    1
  • Grupo C
  • Grupo CIcónico de Lusail
    22.11
    13:00
    Argentina
    Arabia Saudí
    1
    2
  • Grupo C974
    22.11
    19:00
    México
    Polonia
    0
    0
  • Grupo CCiudad de la Educación
    26.11
    16:00
    Polonia
    Arabia Saudí
    2
    0
  • Grupo CIcónico de Lusail
    26.11
    22:00
    Argentina
    México
    2
    0
  • Grupo C974
    30.11
    22:00
    Polonia
    Argentina
    0
    2
  • Grupo CIcónico de Lusail
    30.11
    22:00
    Arabia Saudí
    México
    1
    2
  • Grupo D
  • Grupo DCiudad de la Educación
    22.11
    16:00
    Dinamarca
    Túnez
    0
    0
  • Grupo DAl Janoub
    22.11
    22:00
    Francia
    Australia
    4
    1
  • Grupo DAl Janoub
    26.11
    13:00
    Túnez
    Australia
    0
    1
  • Grupo D974
    26.11
    19:00
    Francia
    Dinamarca
    2
    1
  • Grupo DAl Janoub
    30.11
    18:00
    Australia
    Dinamarca
    1
    0
  • Grupo DCiudad de la Educación
    30.11
    18:00
    Túnez
    Francia
    1
    0
  • Grupo E
  • Grupo EInternacional Khalifa
    23.11
    16:00
    Alemania
    Japón
    1
    2
  • Grupo EAl Thumama
    23.11
    19:00
    España
    Costa Rica
    7
    0
  • Grupo EÁhmad bin Ali
    27.11
    13:00
    Japón
    Costa Rica
    0
    1
  • Grupo EAl Bayt
    27.11
    22:00
    España
    Alemania
    1
    1
  • Grupo EAl Bayt
    01.12
    22:00
    Costa Rica
    Alemania
    2
    4
  • Grupo EInternacional Khalifa
    01.12
    22:00
    Japón
    España
    2
    1
  • Grupo F
  • Grupo FAl Bayt
    23.11
    13:00
    Marruecos
    Croacia
    0
    0
  • Grupo FÁhmad bin Ali
    23.11
    22:00
    Bélgica
    Canadá
    1
    0
  • Grupo FAl Thumama
    27.11
    16:00
    Bélgica
    Marruecos
    0
    2
  • Grupo FInternacional Khalifa
    27.11
    19:00
    Croacia
    Canadá
    4
    1
  • Grupo FÁhmad bin Ali
    01.12
    18:00
    Croacia
    Bélgica
    0
    0
  • Grupo FAl Thumama
    01.12
    18:00
    Canadá
    Marruecos
    1
    2
  • Grupo G
  • Grupo GAl Janoub
    24.11
    13:00
    Suiza
    Camerún
    1
    0
  • Grupo GIcónico de Lusail
    24.11
    22:00
    Brasil
    Serbia
    2
    0
  • Grupo GAl Janoub
    28.11
    13:00
    Camerún
    Serbia
    3
    3
  • Grupo G974
    28.11
    19:00
    Brasil
    Suiza
    1
    0
  • Grupo G974
    02.12
    22:00
    Serbia
    Suiza
    2
    3
  • Grupo GIcónico de Lusail
    02.12
    22:00
    Camerún
    Brasil
    1
    0
  • Grupo H
  • Grupo HCiudad de la Educación
    24.11
    16:00
    Uruguay
    Corea del Sur
    0
    0
  • Grupo H974
    24.11
    19:00
    Portugal
    Ghana
    3
    2
  • Grupo HCiudad de la Educación
    28.11
    16:00
    Corea del Sur
    Ghana
    2
    3
  • Grupo HIcónico de Lusail
    28.11
    22:00
    Portugal
    Uruguay
    2
    0
  • Grupo HCiudad de la Educación
    02.12
    18:00
    Corea del Sur
    Portugal
    2
    1
  • Grupo HAl Janoub
    02.12
    18:00
    Ghana
    Uruguay
    0
    2
  • Octavos de final
  • Octavos de finalInternacional Khalifa
    03.12
    18:00
    Holanda
    EEUU
    3
    1
  • Octavos de finalÁhmad bin Ali
    03.12
    22:00
    Argentina
    Australia
    2
    1
  • Octavos de finalAl Thumama
    04.12
    18:00
    Francia
    Polonia
  • Octavos de finalAl Bayt
    04.12
    22:00
    Inglaterra
    Senegal
  • Octavos de finalAl Janoub
    05.12
    18:00
    Japón
    Croacia
  • Octavos de final974
    05.12
    22:00
    Brasil
    Corea del Sur
  • Octavos de finalCiudad de la Educación
    06.12
    18:00
    Marruecos
    España
  • Octavos de finalIcónico de Lusail
    06.12
    22:00
    Portugal
    Suiza
  • Cuartos de final
  • Cuartos de finalCiudad de la Educación
    09.12
    18:00
    Japan/Croatia
    Brazil/South Korea
  • Cuartos de finalIcónico de Lusail
    09.12
    22:00
    Holanda
    Argentina
  • Cuartos de finalAl Thumama
    10.12
    18:00
    Morocco/Spain
    Portugal/Switzerland
  • Cuartos de finalAl Bayt
    10.12
    22:00
    England/Senegal
    France/Poland
  • Semifinales
  • SemifinalesIcónico de Lusail
    13.12
    22:00
    Netherlands/Argentina
    Winner QF 2
  • SemifinalesAl Bayt
    14.12
    22:00
    Winner QF 3
    Winner QF 4
  • Partido por el 3º puesto
  • Partido por el 3º puestoInternacional Khalifa
    17.12
    18:00
    Loser SF 1
    Loser SF 2
  • Final
  • FinalIcónico de Lusail
    18.12
    18:00
    Winner SF 1
    Winner SF 2
  • Los horarios de los partidos están indicados siguiendo la hora local (UTC +3)
    Lo último
    0
    Para participar en la conversación,
    inicie sesión o regístrese.
    loader
    Chats
    Заголовок открываемого материала